11 червня 2016   15:27   1053

В Бахмутском районе в результате ДТП пострадал 5-летний мальчик

Водитель автомобиля «ЗАЗ-11022» совершил наезд на мальчика, который внезапно выбежал на проезжую часть улицы.

Как сообщает Бахмутский отдел полиции ГУНП в Донецкой области, в результате происшествия 5-летний ребенок получил телесные повреждения и находится в больнице.

ДТП произошло 10 июня около 18.00 в с. Орехово-Васильевка. 25-летний водитель не успел вовремя среагировать и совершил наезд на маленького пешехода, который внезапно оказался на проезжей части улицы.

Ребенок каретой скорой помощи доставлен в больницу.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины.

Проводится досудебное расследование. Водитель активно сотрудничает с полицией.

По данным управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области, за минувший месяц в ДТП на Донетчине пострадали 17 детей, а с начала июня это уже второй ребенок, который становится жертвой аварии.
Правоохранители предостерегают пешеходов и водителей от опрометчивых действий на дороге и призывают строго соблюдать правила дорожного движения, чтобы не создавать опасных ситуаций.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: