18 червня 2016   18:14   4445

Жителя Краматорска подозревают в работе на боевиков "ДНР"

Недавно сотрудники Краматорского отдела полиции совместно с сотрудниками СБУ установили двух местных жителей, которые во время оккупации города входили в ряды незаконного вооруженного формирования, сообщает Краматорский отдел полиции.

36-летний краматорачинин почти весь период оккупации, с середины апреля и до конца июня 2014 года, нес «службу» на блокпосту по ул. Парковой. Одетый в камуфляжную форму с георгиевской лентой и автоматом Калашникова в руках, он осуществлял пропускной режим и осмотр автомобилей. Позже, разочаровавшись в идеи так называемой «Новороссии», он покинул ряды боевиков.

Кроме того, правоохранители выяснили, что его отец также был причастен к НВФ - осуществлял патрулирование города и задержание местных жителей. После освобождения Краматорска мужчина нигде не работал, будучи уже пенсионером. В отношении него сейчас проводятся следственные действия.

36-летнему краматорчанин сообщено о подозрении в совершении правонарушения по ч.2 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина ArguS 21 червня 2016   10:40

    Полностью согласен с serGR. В его сообщении видна логика и соответствие Законам Украины.

    А Vlad D - явный сторонник "ДНР" и ненавистник Украины. Уж не из Донецка ли пишет этот комментатор?

  • Украина serGR 20 червня 2016   23:00

    Не нужно путать "Божий дар с яичницей".
    В листовках призывают явиться с повинной и сотрудничать со следствием. Во время следствия раскаявшиеся граждане живут в своих семьях. Затем проходит суд и оступившийся гражданин освобождают от ответственности. Это не амнистия, которую можно отменить в любой момент, а суд, решение которого не отменяется (а апелляцию никто подавать не будет). Смотрите https://www.youtube.com/watch?v=C_SMiiNiB9U и другие ролики. На сегодняшний день таких граждан вернувшихся и прошедших суд уже сотни.
    Другое дело если боевик скрывается (как эти двое). Думает, что его "пронесет". В этом случае они получат "по полной программе".

  • Украина Vlad D 19 червня 2016   20:43

    Как можно клеить везде листовки с призывом к участникам военных формирований ЛДНР вернуться домой, мол вас обманули, вернитесь - вам ничего не будет. И тут же писать как нахлобучили двух местных сепаров через 2 года после событий в Краматорске, просто потому что они стояли на блокпосту. Маразм 99 level!!!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.