20 червня 2016   12:31   737

За ночь в больницы Измаила поступили 6 человек

За ночь в больницы Измаила поступили еще 6 человек, двое детей и четверо взрослых.

Об этом сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко.

По его словам, по состоянию на 6 утра, в больницы города с признаками отравления госпитализированы 219 человек – 121 ребенок и 98 взрослых. Сегодня многих из них выпишут, поскольку в числе этих людей выздоровевшие, но находившиеся под наблюдением врачей.

Абрамченко сказал, что больницы города обеспечены медицинскими препаратами. Он также опроверг информацию о росте цен бутилированной воды. "В сети "Таврия" вода стоит 14 грн за 5 литров. Были одинокие случаи, тут же реагировала полиция и управление экономики", - сказал мэр Измаила.

В то же время, по его словам, объекты общественного питания и рынки остаются закрыты, водоемы охраняют сотрудники Госпогранслужбы.

Отметим, по информации прес-службы МОЗ, по состоянию на 16:00 в г. Измаил, селах Броска и Матроска Измаильского района Одесской области зарегистрировано всего 373 больных, из них 228 детей, пострадавших в результате вспышки острой кишечной инфекции.

Ранее сообщалось, что к медикам с жалобами на отравление обратились 336 человек, из них 225 детей.
112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: