22 червня 2016
09:35
954
Российского поэта Александра Бывшева навестили орловские чекисты
Домой к российскому поэту Александру Бывшему, осужденному в России за открытую поддержку Украины, наведались агенты российских спецслужб.
Об этом редакции Kramatorsk.INFO сообщил сам Александр.
«На этих днях ко мне в квартиру явился лейтенант Орловского ФСБ для "беседы о моих стихах". Он мне приватно сообщил, что российские спецслужбы интересуют следующие вопросы: продолжаю ли я писать свои политические стихи (в частности, из "Украинского цикла"), даю ли я интервью для зарубежных СМИ и т.д. Насколько я понял, их особенно возмутили мои слова о том, что мне стыдно за Российскую Федерацию из-за аннексии Крыма и войны на Донбассе. Я, конечно, воспользовался 51 статьёй Конституции РФ и отказался от дачи каких-либо показаний. Честно говоря, у меня вовсе не было желания беседовать на литературные темы с людьми, абсолютно некомпетентными в данной сфере.
Как мне стало потом известно, у моих соседей подробно спрашивали: ездил ли господин А.М. Бывшев в 2015-2016 годах в Украину, подбивал ли кого-нибудь здесь в России для участия в будущем Майдане. Мои бдительные сограждане были вынуждены разочаровать "товарища", сказав, что Бывшев всё своё время тратит на своих престарелых родителей (отец, 85 лет, абсолютно оглохший, перенёсший инфаркт, и мать, 81 года, заработавшая в 2010 году инсульт, полностью ослепшая и получившая вдобавок онкологию.)
Так что у Орловского ФСБ получился в очередной раз "облом". Видимо, орловские чекисты, после того, как к ним прислали нового начальника из Ульяновска (памятуя о том, что очередная метла метёт по-новому, решили продемонстрировать своё рвение перед Москвой.) Но как гениально написал незабвенный дедушка Крылов, "услужливый дурак опаснее врага". А человек в штатском вынужден был отправиться восвояси ни с чем, так и не "нарыв" на меня никакого "компромата"», – написал Александр Бывшев.
Искать компромат на жителей своей страны, чтобы осудить их под надуманным предлогом ради великой идеи, для РФ уже стало нормой. Причем, отличаются в этом не только пресловутые чекисты из ФСБ, но и рядовые граждане.
Впитывая лживую антиукраинскую пропаганду, которая льется им в уши с каждого телеэкрана и радиоприемника, даже рядовые россияне «стучат» на соседей, коллег и родных, которые не согласны с линией президента и поддерживают Украину. Как видно, время доносов в России набирает ход.
Kramatorsk.INFO
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.