23 червня 2016   22:47   648

АТО: боевики лупят на двух направлениях из запрещенной артиллерии

С началом суток российские оккупационные войска не прекращают обстреливать позиции ВС Украины.

Всего зафиксировано 12 случаев открытия огня, 9 из них на Мариупольском и 3 на Донецком направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"На Мариупольском направлении позиции сил АТО враг обстреливал из запрещенного Минскими соглашениями оружия – 120 мм минометов дважды вблизи Широкиного и Лебединского, а укрепления недалеко от Водяного, Новотроицкого и Березового попали под огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и ручных гранатометов", - говорится в сообщении.

Кроме того, добавили в штабе, на Донецком направлении по опорным пунктам в районе Верхнеторецкого российские оккупанты вели огонь из гранатометов, а затем к обстрелу подключились 82 мм минометы.

"Из автоматических гранатометов противник пытался попасть по позициям наших бойцов рядом с Майорском", - отметили в пресс-центре.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: