25 листопада 2004   13:23   1794

Валенса прибыл в Киев

Бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса прибыл в Киев. Как сообщили в Посольстве Польши в Украине, программой пребывания экс-президента Польши предусмотрена встреча с Виктором Ющенко и Виктором Януковичем, сообщает ИА «Новости - Украина».

«В 12.00 господин Лех Валенса встретится с Виктором Ющенко, после этого заланирована пресс-конференция в штабе Ющенка. В 14.00 - возможно состоится встреча с Виктором Януковичем», - сообщили в Посольстве. В Посольстве Польши в Украине сообщили также, что «встречи господина Валенсы с президентом Кучмой, скорее всего не будет».

Лех Валенса прибывает в Киев по приглашению лидера оппозиции Виктора Ющенко.

Ранее он заявлял, что в четверг хотел бы встретиться в Киеве с президентом Украины Леонидом Кучмой, премьер-министром Виктором Януковичем и лидером оппозиции Виктором Ющенко. Валенса пояснил, что хотел бы поговорить с ними «сначала наедине, а потом со всеми вместе». Если встреча состоится, то экс-премьер Польши хотел бы сказать трем украинцам: «Я не вмешиваюсь в ваши дела, но как сосед хотел бы максимально помочь». Валенса считает, что в сложившейся ситуации в Украине «надо разговаривать. Нельзя ставить никого на колени. Нужно искать компромиссы. Это - самый мудрый выход».
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: