6 липня 2016   13:20   699

Кабмин будет инициировать пересмотр формулы расчета стоимости электроэнергии, - Розенко

У Кабинета Министров Украины есть очень много вопросов к формуле расчета стоимости электроэнергии, утвержденной Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Об этом в эфире телеканала "NewsOne" заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"Мы не понимаем, каким образом введена формула "Роттердам плюс". Аргументов относительно ее применения мы не видим. Цену на бирже Роттердама еще можно как-то понять, но почему нужно платить за физическую поставку из Роттердама угля, который покупается в Украине абсолютно непонятно", - сказал он, добавив, что правительство будет инициировать пересмотр этой формулы и уже обращался к НКРЕКП по этому поводу.

Розенко также отметил, что электроэнергия должна быть альтернативой использованию газа, поэтому ее стоимость должна снизиться. "Я считаю, что в процессе неизбежного поднятия цены на газ, цена на электроэнергию должна быть ниже. У людей должна быть альтернатива газу. Думаю, что совместно с НКРЕКП мы придем к общему знаменателю", - подчеркнул вице-премьер-министр.
Цензор.Нет
Коментарі читачів
  • Украина Bodyn 6 липня 2016   14:03

    а знаменатель будет следующий: поднять цену на эл. энергию еще в два раза, а потом снизить на 30% и объявить о подешевлении ресурса

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: