7 липня 2016   12:01   2468

Зампредседателя ВО «Свобода» Руслан Кошулинский пообщался с предпринимателями Краматорска

Зампредседателя ВО «Свобода» Руслан Кошулинский пообщался с предпринимателями Краматорска
6 июля в Краматорске, в Ювелирном доме SA&GA, прошла встреча заместителя председателя Всеукраинского объединения «Свобода» Руслана Кошулинского с Клубом предпринимателей г. Краматорска. Организовал встречу глава Донецкого областного ВО «Свобода» Сергей Корниенко.

Краматорские предприниматели заверили Руслана Кошулинского в том, что с каждым годом День освобождения Краматорска становится для граждан все более осмысленным. Они помнят ужасы обстрелов и не хотят повторения трагедий.

Однако есть проблема с информационной политикой, вернее – ее отсутствие на территории, даже подконтрольной украинской власти.

«Радио ДНР вещает на большие расстояния и военные жалуются, что приходится его слушать, так как своего радио нет. Поставить заглушки на вышки нельзя потому, что вышки принадлежат Ахметову, и он, соответственно, не разрешает использовать свою собственность под установку глушилок сигналов от ДНР и РФ», - сказал Кошулинский.

Предприниматели согласились, что государство должно формировать государственную идеологию, но оно этого не делает, поэтому проигрывает информационно и идеологически РФ и «ДНР».

По мнению Кошулинского, людям Донбасса нужна сильная власть, которая бы жестко командовала, что и кому делать. А вот жителям той же Галичины, наоборот, нужно больше свободы, ведь люди там – индивидуалисты, и сами привыкли решать, что им делать.

Кошулинский посоветовал краматорским предпринимателям не надеяться на центральную власть, а создавать и налаживать контакты, связи с соседями, с городами и селами Западной Украины. Попытаться заменить краматорскими товарами товары из ЕС, Германии, Польши и т.д., организовывать экскурсии школьников на Западную Украину, мотивировать учителей уделять больше внимания изучению ценностей этого края с тем, чтобы правильно и объемно представлять жизнь этого региона в процессе преподавательской деятельности.

Нужны и бизнес-форумы в Краматорске, как с местными предпринимателями, так и с представителями западных областей.

«А еще можно брать пример с того же Израиля, окруженного враждебными к нему государствами, но, тем не менее, успешно развивающегося, в частности и в вопросах сельского хозяйства», – считает Руслан Кошулинский.

А пока в стране идет война, гость советует гражданам называть вещи своими именами.

«АТО – неправильное название. Идёт война, самая настоящая, не какие-то мифические террористы с пистолетами и автоматами бегают, а российские военные, наемники и боевики из РФ, с танками, гаубицами, артиллерией, «градами», с кучей военной техникой из РФ, которую в военторге местном не купишь.

В этой ситуации нужно ввести военное положение, возвратить все деньги из офшоров в Украину и наказать виновных», – считает Кошулинский.

Предприниматели высказались за то, чтобы избирательный процесс организовать в Украине по примеру Дании, где право голосовать имеют только налогоплательщики. А бюджетники и те, кто не платят налогов – на выборах не голосуют.

А чтобы не возникало проявлений сепаратизма, Руслан Кошулинский считает важным лишать гражданства всех, кто в нем замечен. Только тогда получится что-то изменить в Украине.

По итогам встречи зампредседателя ВО «Свобода» взял «на карандаш» следующие пункты.

– подготовка депутатского запроса на тему прямого железнодорожного сообщения между Краматорском, Константиновкой и Ивано-Франковском, Львовом и др. городами западного региона страны;

– организация народной дипломатии, которая позволит без привлечения властей, на уровне местных гражданских организаций, обмениваться духовными, художественными ценностями, экскурсиями между Востоком и Западом Украины;

– организация сотрудничества Клуба предпринимателей Краматорска с клубами предпринимателей Западной Украины.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: