26 серпня 2006   13:06   1401

В России оценили отношение народа Украины к авиакатастрофе Ту-154

В России высоко оценили "по-настоящему братское, человеческое отношение" украинского народа к авиакатастрофе самолета Ту-154 в Донецкой области.

Об этом Министру иностранных дел Украины Борису Тарасюку сообщил в телефонном разговоре Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Посольства Российской Федерации в Украине, телефонный разговор между чиновниками состоялся 25 августа. В ходе разговора С.Лавров, поздравив коллегу с национальным праздником Украины, поблагодарил украинское руководство и всех украинцев за поддержку в связи с катастрофой самолета Ту-154 в Донецкой области.

Напомним, 22 августа, в Донецкой области около 15:00 кт потерпел крушение самолет Ту-154 российской авиакомпании "Пулково", совершавший рейс N612 "Анапа - Санкт-Петербург (Пулково)". На борту самолета находилось 159 пассажиров и 10 членов экипажа. На данный момент на месте аварии работают МЧС, сотрудники прокуратуры, следственные бригады и медицинские службы.

По всей территории Украины был объявлен день траура, были перенесены все развлекательные мероприятия по случаю национального праздника страны.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: