7 липня 2016
15:48
472
Арьев подозревает, что российское лобби в ПАСЕ использует деньги
В Парламентской ассамблее Совета Европы началась серьезная работа российских лоббистов.
Об этом в четверг в комментарии журналистам в парламенте сказал председатель постоянной делегации ВР в ПАСЕ Владимир Арьев, сообщает пресс-служба БПП.
"Последняя сессия ПАСЕ отличилась довольно негативными тенденциями об отношении координирующего органа Ассамблеи, такого как Бюро, к вопросу возобновления полномочий российской делегации. Очевидно, началась серьезная работа российских лоббистов", – отметил он.
"Причем вся Ассамблея в дискуссии о возвращении России в основном выступает против. Координирующие же органы, такие как часть глав делегаций, главы политических групп, вдруг начинают менять свою позицию, что наводит меня на мысль, что руководство Ассамблеи вступило в переговоры с ними не только на идеологической основе... ", – Арьев.
"То, что обещал вице-президент ПАСЕ, когда избирался, и то, что он делает сейчас – разнится... Украинская делегация довольно жестко относится к любым проявлениям вернуть российскую делегацию без выполнения резолюции, которая была ранее принята Ассамблеей", – отметил парламентарий.
По мнению Арьева, если все же так случится, то это будет "началом конца Ассамблеи".
"Она потеряет доверие и способность советовать что-то другим... Ведь советы организации, не уважающие собственные принципы, никому не нужны и они будут просто игнорироваться", – отметил народный депутат.
"Мы сейчас концентрируем свои усилия на аргументах и убеждениях... Покупать, в отличие от наших российских коллег, никого не будем", – резюмировал Арьев.
Как сообщалось, Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы (руководящий орган ассамблеи) 24 июля приняло декларацию об общих ценностях с РФ и о необходимости движения навстречу.
Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что начало диалога с Госдумой Российской Федерации и планы возвращения РФ в ПАСЕ является прямым поощрением агрессора.
Украинская правда
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.