14 липня 2016   09:09   521

Террористы снова активизировались: враг применял 152-мм артиллерию, 120-мм минометы и "зенитки", за сутки - 72 обстрела, - штаб

Ситуация в зоне проведения АТО остается неспокойной.

Об этом говорится в сводке пресс-центра АТО по состоянию на 6:00 14 июля, опубликованной в Facebook.

По данным штаба, за прошедшие сутки российские оккупанты 72 раза применили оружие против украинских защитников. Больше всего обстрело было зафиксировано на мариупольском направлении, а именно 37 раз.

"Запрещенную минскими соглашениями артиллерию калибром 152-мм противник использовал по нашим воинам в Марьинке и 122-мм самоходные установки - в Красногоровке. Из 120-мм минометов враг бил по Старогнатовке, Богдановке, Новогригорьевке, Водяному, Широкино, Марьинке и Красногоровке", - сказано в сообщении.

В свою очередь, на донецком направлении было подтверждено 30 случаев ведения огня противником: "Из 122-мм артиллерии враг обстреливал Опытное и Пески, а 120-мм минометы применил в Авдеевке и Зайцево. Также, по укреплениям сил АТО в этих населенных пунктах оккупанты стреляли из 82-мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия".

Отмечается, что на Луганщине противник 5 раз подверг огню позиции украинских сил. В частности, в Новотошковке бил из 82-мм минометов и зенитной установки, а вблизи Станицы Луганской - из гранатометов различных систем.

"Несмотря на активизацию врага подразделения Сил АТО полностью контролируют ситуацию по всей линии разграничения", - добавили в пресс-центре АТО.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: