15 липня 2016   10:18   444

За минувшие сутки террористы 64 раза обстреляли позиции сил АТО, применяя тяжелую артиллерию и гранатометы, - штаб

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 64 раза открывали огонь по позициям сил АТО.

Об этом говорится в сводке пресс-центра АТО по состоянию на 6:00 15 июля, опубликованной в Facebook.

По данным штаба, 38 обстрелов террористы осуществили на мариупольском направлении, 20 - на донецком и 6 - на луганском.

"На мариупольском направлении под огонь с запрещенной минскими соглашениями 152-мм артиллерии попали украинские опорные пункты в Марьинке и Красногоровке. Также, в Красногоровке враг применил 122-мм самоходные установки. Из 120 мм минометов враг бил по Широкино и Марьинке. Минометы калибром 82 мм противник использовал в Водяном, Лебединском и Березовом", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что противник не прекращает вооруженные провокации и на донецком направлении: "Горячее всего было под Авдеевкой. Здесь российские оккупанты применили 120 и 82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также, из минометов 120-мм калибра враг вел огонь по Новоселовке Второй, а по защитникам в Опытном и Зайцево - из минометов калибром 82 мм и гранатометов".

"На Луганщине оккупанты вели как прицельный так и беспорядочный огонь по Новоолександровке, Станице Луганской и Новозвановке", - отметили в штабе.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: