16 липня 2016   12:45   648

Украинские военные за сутки отбили две атаки ДРГ боевиков в зоне АТО

Диверсионно-разведывательные группы боевиков дважды за сутки атаковали украинских военных в районе Богдановки и Марьинки, но были вынуждены отступить, - сообщает пресс-центр АТО.

Всего в течение минувших суток боевики 65 раз обстреливали подразделения ВСУ, в том числе и применяя запрещенное Минскими соглашениями оружие.

В том числе 20 раз незаконные вооруженные формирования открывали огонь на мариупольском направлении.

"Около 23:00 к нашему опорному пункту рядом с Богдановкой подошла ДРГ противника в количестве 10 человек. С расстояния 250 метров оккупанты открыли огонь из стрелкового оружия. В ответ украинские защитники применили гранатометы и стрелковое оружие и заставили противника отойти. Еще одна вражеская ДРГ попыталась атаковать опорный пункт сил АТО в Марьинке, но, получив достойный отпор, отступила", - отметили в пресс-центре.

На донецком направлении зафиксировано 38 случаев ведения огня. По опорным пунктам рядом с Невельским боевики применили 122 мм артиллерию. Напряженной остается ситуация в районе Авдеевки: здесь боевики задействовали 120 и 82 мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

В районе Зайцево, Опытного, шахты Бутовка и Песок НЗФ вели огонь из минометов калибра 82 мм.

Из минометов калибра 120 и 82 мм боевики били по Красногоровке, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - по Широкино и Гнутово.

На Луганщине зафиксированы семь обстрелов украинских позиций. В Новозвановке и Новоалександровке велся минометный огонь, а Станица Луганская была обстреляна из гранатометов и стрелкового оружия.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: