18 липня 2016   12:57   546

В Украине стартовали совместные с США учения "Си Бриз-2016"

Украинско-американские учения "Си Бриз – 2016" стартовали 18 июля.

Учения проводятся на территории Одесской и Николаевской областей, а также в северо-западной части Черного моря.

Тема учений - проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе.

В ВМС Украины ранее заявили, что в этом году учения "Си Бриз" значительно расширяют "географию" мест и районов своего проведения

"Кроме действий в море более 25 кораблей, катеров и судов обеспечения от Украины, США, Турции и Румынии, помимо авиационной составляющей, более широким, чем в предыдущие годы, будет диапазон действий берегового компонента - многонациональной тактической группы", - сказал временно исполняющий обязанности первого заместителя командующего ВМС ВС Украины капитан 1 ранга Роман Гладкий.

По его словам, стабилизационные действия при проведении операции в кризисном регионе по стандартам НАТО морские пехотинцы и специальные подразделения от Украины, США, Молдавии и Грузии будут проводить как в центре подготовки подразделений в Николаевской области, так и на юге Одесской области.

"Если к этому добавить, что планируются действия артиллерии во время проведения противодесантной обороны, преодоление водной преграды с привлечением инженерных подразделений, специальные действия по обеспечению безопасности на приморском направлении, воздушное прикрытие высадки десанта, то мероприятия обещают быть насыщенными и динамичными", - сказал он.

Он добавил, что береговой компонент осуществит десантирование как морское, так и воздушное, в разных районах Одесской области.
112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: