18 липня 2016   15:29   916

Боевики оставили свою позицию в Авдеевке, неплохо подкосило россиян и в Марьинке — волонтеры

Украинские военные днями немного подвинули назад позиции террористов в районе Авдеевской промзоны в Донецкой области.

Также неплохо подкосило россиян и в Марьинке.

Об этом сообщают волонтеры проекта "Вернись живым" на своей странице в Facebook.

"На днях, например, немного подвинули боевиков в Авдеевке. Они (боевики – ред.) дострелялись до того, что ответным огнем хорошенько получили "сдачи", оставили одну из своих позиций и боятся к ней возвращаться", — говорится в сообщении.

"Наши военные из разных уголков фронта сообщают об уничтожении вражеской живой силы. Иначе россиян, "ополченцев" или местных сепаров, которые помогают корректировать огонь или бросают гранаты с тыла, и не называть.

В Марьинке россиян тоже неплохо подкосило. Несколько дней назад сюда завезли то ли курсантов или просто новеньких. Как говорится: "Экзамены они не сдали", по крайней мере не все", — пишут волонтеры.

Волонтеры отметили, что в основном противник несет потери там, где особенно наглеет — в таких случаях и ВСУ позволяют открыть огонь.

"Преимущественно противник несет потери там, где особенно наглеет. В таких случаях и ВСУ позволяют открыть огонь. Правда, очень быстро россияне просят прекращения огня. Тогда наши наблюдают за сбором 200-х ДНРовцнев. Так вчера было на Светлодарской дуге. Так происходит по всему фронту", — отмечают волонтеры.

"И это никоим образом не приуменьшает боль по нашим потерями. Просто, дает понять, что не бывает здесь тихих ночей. Если где-то ночью работало только стрелковое оружие, то на другом конце фронта накрывали артиллерией. А значит, был бой. Значит, это до сих пор война", — подытожили волонтеры.
Главред
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: