19 липня 2016   17:47   792

Обострение на Донбассе - это давление на Украину, чтобы она приняла условия минской капитуляции, - Семенченко

Обострение ситуации на Донбассе было предсказуемым, это давление на Украину, чтобы она приняла условия минской капитуляции.

Об этом сказал народный депутат от "Самопомочи" и первый комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

"Цель Путина – это победа политическая, имплементация минских соглашений, это амнистия боевикам, превращение их в народных судей, депутатов, по сути превращение Украины в Малороссию. Я считаю, что это давление на Украину для того, чтобы она приняла условия минской капитуляции", - сказал нардеп.

Он отметил, что обострение ситуации на Донбассе было предсказуемым.

"Сейчас важно, чтобы командование нашей армии не переоценивало сильно свои силы, потому что, насколько я знаю, комплектация не всех частей достаточна", - сказал Семенченко.

По его словам, законопроект, который приняли, о сокращении срока службы, сейчас президентом подписываться не будет, "это в принципе говорит о том, что думают о проблемах возможной мобилизации".

"Мы сейчас батальон "Донбасс", часть ветеранов обзваниваем, резервистов, чтобы в случае чего они могли выдвинуться туда и помочь ребятам", - сказал бывший комбат батальона.

По его мнению, "объектом атаки является не правительство Украины, не президент и не минская подгруппа, а украинское общество, та активная ее часть, которая говорит, что если в ВР будет внесен закон о выборах на Донбассе либо будут попытки имплементации дальше изменений в части особого статуса Донецкой и Луганской областей. Мы готовы выходить под ВР, напрямую обращаться к тем депутатам, которые продают интересы избирателей".

Напомним, еще в начале июля сообщалось об обострении ситуации на Донбассе. В связи с этим Турчинов посещал украинских военнослужащих в зоне АТО. Позже в пресс-центре говорили об осложнении ситуации на линии разграничения - тогда боевики 63 раза за сутки обстреливали украинские позиции. В то время как за последние сутки боевики 78 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В результате погибли семь украинских военнослужащих, еще четырнадцать были ранены.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко отреагировал на ситуацию и заверил, что реакция на гибель украинских военных в зоне АТО будет адекватной.
112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: