20 липня 2016   15:45   748

В Кремле назвали убийство Шеремета поводом для серьезного беспокойства

Павел Шеремет — гражданин Российской Федерации, его убийство — "повод для очень серьезного беспокойства в Кремле", заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Надеемся на беспристрастное и быстрое расследование", - заявил Песков.

Как сообщалось, журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в Киеве по дороге на работу. По пути в редакцию радиостанции "Вести" был взорван автомобиль, в котором ехал Шеремет. Машина принадлежала руководителю издания "Украинская правда", в котором также работал Шеремет, Алене Притуле. По предварительным данным МВД, в машине сработало самодельное взрывное устройство мощностью от 400 до 600 граммов в тротиловом эквиваленте.

Правоохранительные органы Украины рассматривают три версии убийства Шеремета: профессиональная деятельность, личная неприязнь и "российский след". "Следствие будет рассматривать все возможные версии убийства Павла Шеремета. В первую очередь, связанные с его журналистской деятельностью. Не исключая и российский след", - сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

В свою очередь глава Союза журналистов России Всеволод Богданов исключил подобную версию. "Это просто желание каким-то образом запутать ход следствия. Я не верю в возможность "российского следа", - сказал он.

Также Богданов сообщил, что расследование гибели Шеремета намерен контролировать Союз журналистов России совместно с международной федерацией журналистов.
112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: