20 липня 2016   16:23   942

Генпрокурор назвал две основные версии убийства журналиста Шеремета

Основными версиями убийства журналиста Павла Шеремета является его профессиональная деятельность и дестабилизация ситуации в Украине, сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

"Кроме версии убийство в связи с профессиональной деятельностью мы рассматриваем возможность версии дестабилизации ситуации в центре столицы", - отметил Луценко по время совещания руководства силовых структур с участием президента Украины Петра Порошенко.

Глава СБУ Василий Грицак сказал, что силовые структуры в настоящее время проводят скоординированные следственные действия. По его словам, СБУ будет работать над версией, что целью убийства журналиста была дестабилизация ситуации в Украине.

Известный журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва автомобиля на перекрестке улиц Иивана Франко и Богдана Хмельницкого. Автомобиль принадлежал руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, но ее в машине не было. На момент взрыва за рулем был Шеремет. Взрыв произошел в 7:45 утра, когда журналист выехал из дома и проехал несколько десятков метров.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: