25 липня 2016   09:01   816

Беженец из Сирии, которому разрешили жить в Германии, подорвал себя в многолюдном баре

Получивший отказ в гражданстве Германии, беженец из Сирии подорвал себя в многолюдном баре на юге страны в воскресенье вечером.

В ходе пресс-конференции прокурор Ансбаха Михаэль Шретбергер сообщил, что взорвавшим себя в винном баре мужчиной оказался гражданин Сирии, который приехал в Германию два года назад. Год назад ему было отказано в получении немецкого гражданства, однако беженцу разрешили не возвращаться на родину до окончания гражданской войны и разместили его в Ансбахе.

Йоахим Херрманн сообщил, что сириец дважды пытался покончить жизнь самоубийством на территории Германии, однако непонятно, хотел ли он в этот раз убить только себя или и посетителей ресторана. Фактом является то, что взрывное устройство, которое было в рюкзаке у сирийца, могло, по словам Херрманна, убить много людей. В частности уже выяснилось, что оно было начинено поражающими элементами в виде металлических частей. Также пока нет данных, был ли сириец связан с некими радикальными группировками, в том числе и с «Исламским государством». В результате взрыва в ресторане помимо погибшего сирийца ранения получили 12 человек, состояние трех из них оценивается как тяжелое.

Заведение, в котором произошел взрыв, находилось недалеко от места проведения музыкального фестиваля, который посетило более двух тысяч человек. В связи с произошедшим концерт был прерван, а людей начали эвакуировать. При этом у МВД Баварии есть информация, что сириец пытался проникнуть на фестиваль.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: