25 листопада 2004   18:56   1886

Януковича признали президентом Китай, Казахстан, Армения и Медведев

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прислал приветствие Виктору Януковичу с победой на президентских выборах.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, в приветствии говорится: "Ваша победа свидетельствует о выборе украинского народа и пользе единства наций, демократического пути развития и экономического прогресса.

В Казахстане придают особое значение дальнейшему развитию многосторонних связей с братской Украиной и укреплению сотрудничества во всех сферах, которые представляют взаимный интерес. Уверенный, что отношения взаимопонимания и доверия между нашими странами, которые сложились ранее, получат дальнейшее развитие в период Вашего президентства".

Также Китай заявил, что поддерживает объявление премьер-министра Виктора Януковича победителем украинских президентских выборов.

Об этом сообщает информационное агентство "Франс Пресс".

"Выборы - это внутреннее дело Украины. Центральная избирательная комиссия объявила результаты выборов, и мы уважаем этот выбор украинского народа", - заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая Жанг Кию.

"Мы искренне надеемся, что Украина сможет стабильно развивать свою экономику, и ее народ будет процветать", - сказала она на брифинге.

Президент Армении Роберт Кочарян поздравил Виктора Януковича с победой на президентских выборах.

В поздравлении сказано: "Примите мои приветствия в связи с Вашим избранием на пост президента Украины. Уверен, что отношения дружбы и взаимопонимание между Арменией и Украиной будут и в дальнейшем успешно развиваться и углубляться на благо наших государств и народов.

Пользуясь возможностью, желаю Вам, уважаемый Виктор Федорович, здоровья и успехов в Вашей деятельности, а народу Украины - благополучия и процветания".

Еще Виктора Януковича поздравил с победой на президентских выборах руководитель Администрации Президента РФ Дмитрий Медведев.

По сообщению пресс-службы правительства, Медведев отмечает: "Примите мои искренние приветствия и добрые пожелания в связи с Вашей победой на выборах президента Украины".

"Твердый курс на дальнейшее укрепление российско-украинского стратегического партнерства, которое проводится руководством Российской Федерации и Украины, опирается на волю наших народов, их долгосрочные интересы, объективную направленность к тесному и конструктивному взаимодействию".

"Убежден, что продолжение насыщенного диалога позволит вывести российско-украинские отношения на более высокий уровень, решать актуальные вопросы двустороннего сотрудничества на основе обоюдной выгоды, неизменного учета взаимных интересов".
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: