25 липня 2016   12:52   775

В аэропорту оккупированного Симферополя продолжаются массовые отмены вылетов в РФ

В симферопольском аэропорту продолжают отменять авиарейсы в российские города.

По состоянию на 25 июля отменены три рейса на Москву, рейсы на Воронеж, Казань, Курск, почти на сутки объявлена задержка рейса на Уфу. Такие данные приведены на онлайн-табло аэропорта.

По другим вылетам фиксируются задержки от 10 минут до часа.

Массовые отмены вылетов в аэропорту Симферополя начались 18 июля, когда пассажиры авиакомпании "ВИМ АВИА" ждали в аэропорту Симферополя вылета больше суток. Это объясняли техническими проблемами.

Южная транспортная прокуратура России организовала проверку по данному факту.

После аннексии полуострова Россией, в марте 2014 года, крымские аэропорты были закрыты решением правительства Украины. Любые полеты туда и обратно являются нарушением законов Украины и международных правил, и поэтому авиакомпании могут быть подвергнуты международным санкциям Украины и ИКАО.

На данный момент авиаполеты в аннексированный Россией Крым осуществляют лишь российские авиакомпании.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: