27 липня 2016   18:39   680

Большинство участников крестного хода уже едут домой на автобусах. Провокаций и стычек удалось избежать, - Аваков

Благодаря слаженной работе правоохранителей удалось предотвратить провокации по всему маршруту крестного хода.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук глава МВД Арсен Аваков.

"Крестный ход прошел. Автобусы с участниками сегодняшнего молебна в основном уже на пути домой, часть людей еще молятся в Лавре. Провокаций и стычек удалось избежать - слаженно работают Нацполиция и Нацгвардия. Дала свои плоды и проведенная профилактика и введенные меры безопасности", - подчеркивает глава МВД.

"Небольшая группка маргиналов из шести человек, пытавшихся развернутым плакатом "Донбасс - это русский мир!" нести киевлянам благость - отдыхают теперь в одном из райотделов полиции. Следователям интересны эти личности и их аргументы, на молебен они не попали.. Десяток перочинных ножей, изъятых на рамках безопасности - вернули владельцам перед посадкой в автобусы домой.. Четверых патриотов, пытавшихся резкостью движений остановить это церковное мероприятие - попросили не создавать шанса для провокации антиукраинских сил, и после беседы - ребята поехали домой. Никакой картинки для вражьих СМИ, и никакой провокации. Рутинно - и никакого русского мира!", - подытожил он.

Напомним, сегодня в Киеве встретились участники крестного хода, который проводит Украинская православная церковь Московского патриархата. Одна колонна шла с Запада Украины, другая - с Востока.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: