30 серпня 2006   13:39   1514

Техкомиссия МАК завершила работу на месте падения Ту-154 под Донецком. Экипажам самолетов уже даны рекомендации

Техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию катастрофы самолета Ту-154 в Донецкой области, завершила свою работу на месте происшествия.

Все фрагменты самолета помещены на охраняемую площадку на территории аэропорта Донецк, где будет проводиться их изучение и анализ, сообщает "Газета.ru" со ссылкой на информацию МАК.

В настоящее время комиссия МАК продолжает анализ управления воздушным движением в зоне ответственности Харьковского центра и метеорологической информации, полученной от экипажей воздушных судов, находившихся в Харьковской зоне во время катастрофы Ту-154. Одновременно продолжают работы по расшифровке записей бортовых самописцев самолета.

Кроме того, техническая комиссия МАК в связи с катастрофой Ту-154 сегодня распространила рекомендации по повышению безопасности полетов в сложных метеоусловиях. В частности, комиссия рекомендует экипажам самолетов при получении перед взлетом информации о грозах по пути следования выбирать маршруты обхода с учетом характера гроз, расположения и перемещения грозовых очагов. При обходе гроз пилотам рекомендуется не допускать нарушения нормативов по расстоянию до границы контура грозового очага.

Ту-154 авиакомпании "Пулковские авиалинии", летевший из Анапы в Санкт-Петербург, разбился в Донецкой области 22 августа. Погибли 170 человек. Сегодня в Петербурге проходят похороны членов экипажа самолета.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: