3 серпня 2016   13:46   2218

«Прокурорский бунт». Сотрудники облпрокуратуры требуют отмены решения о переводе ряда отделов из Мариуполя в Краматорск

Ряд отделов прокуратуры Донецкой области готовится к переезду из Мариуполя в Краматорск, который является временным административным областным центром.

Об этом сообщает "ОстроВ" со ссылкой на источник в прокуратуре.

По данным источника, процесс переезда должен быть завершен до конца лета. В настоящее время предполагается, что в Краматорск переедет руководство, следственный отдел, отдел по надзору за милицией, кадры, организационно-контрольный отдел и секретариат, отдел обеспечения представительства в суде, отдел соблюдения прав детей, отдел поддержания гособвинения в судах и ряд других.

В то же время первый заместитель прокурора Донецкой области Александр Ливочка опроверг информацию о переезде всей областной прокуратуры из Мариуполя. "Это глупости, я не знаю, откуда берутся такие слухи", - сказал он.

При этом сами сотрудники отделов, которым предстоит поменять город, в панике. Большинство из них – переселенцы, которые не изменили присяге и выехали из оккупированного Донецка в Мариуполь. При том, что зарплата сотрудников отделов прокуратуры в среднем составляет порядка 3 тысяч гривен, им снова предстоит глобальный переезд.

Как сообщили источники в прокуратуре Донецкой области, внутренний конфликт после прихода нового прокуратура Евгения Бондаренко дошел до сбора подписей под коллективным письмом Президенту Украины Петру Порошенко и Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко с просьбой отменить решение о переезде и вмешаться в конфликт.

В настоящее время часть работников уже заявила о готовности уволиться в связи с готовящимся переездом и несогласием с позицией нового руководства.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина Remo 3 серпня 2016   16:02

    Всё правильно. Давайте нам бывшего мента в виду областного прокурора в Краматорск. Мы с ним найдём общий язык.

  • Внутренний ip Vozik 3 серпня 2016   14:10

    Что за ерунда?Краматорск что - резиновый? Только улеглись страсти по поводу размещения работников обладминистрации, а нате вам снова.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: