3 серпня 2016   15:38   1880

Прокурор области открестился от массового переезда своих работников из Мариуполя в Краматорск

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области распространила опровержение информации о переезде прокуратуры Донецкой области в Краматорск.

Приводим его текст полностью.

«Сегодня, 3 августа, на одном из Интернет-сайтов со ссылкой на источники в прокуратуре Донецкой области появилась информация о переезде части областной прокуратуры из г. Мариуполя в г. Краматорск.

Считаем необходимым сообщить, что указанная информация не соответствует действительности.

«Сейчас мы изучаем вопрос о частичном пребывании там некоторых руководителей: непосредственно меня и двух заместителей, - подчеркивает прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко. - Связано такое решение, прежде всего, с особенностями региона. Из-за внешней агрессии и проведения антитеррористической операции Донецкая область практически поделена пополам. Подконтрольны украинской власти север и юг региона. Из почти 2 миллионов населения две трети жителей проживают на севере, еще более 600 000 - на юге Донецкой области. Из-за проблем с транспортным сообщением люди практически не имеют возможности приехать, например, в Мариуполь, чтобы подать жалобу в прокуратуру, или прийти к прокурору области на прием. То же в вопросе непосредственно местных прокуратур: 5 из 8 находятся на севере области (в городах Краматорск, Покровск и прилегающих).

Мы не планируем никакого переезда, юридический адрес аппарата прокуратуры области есть и будет в г. Мариуполе, но полнедели я вместе с заместителями считаю нужным находиться на севере Донецкой области. Принято такое решение, прежде всего, для защиты конституционных прав граждан».

Информация о «прокурорском бунте» и, якобы, сборе подписей под коллективным письмом к Президенту Украины и Генеральному прокурору Украины с просьбой отменить решение о переезде и вмешаться в конфликт также не соответствует действительности.

Справка: из 265 работников прокуратуры Донецкой области 104 уже более двух лет работают на севере Донецкой области».


Напомним, что ранее сообщалось о возможном переводе ряда отделов из Мариуполя в Краматорск
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина Remo 3 серпня 2016   16:05

    «Сейчас мы изучаем вопрос о частичном пребывании там некоторых руководителей: непосредственно меня и двух заместителей, - подчеркивает прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко.

    Источник: http://www.kramatorsk.info/view/198659


    Новоназначенный молодой прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко просто обосрался от близости военной линии в Мариуполе. Поэтому для него и его заместителей более безопастно "работать" в Краматорске. Потому и решил слинять. Но нам это всё будет только на благо: мент, хотя и бывший, не сможет не поддержать нас, ментов Краматорска. На такую же поддержку мы расчитываем и от бывшего мента Луценко. А то уже достали прокурорские драть нас за разные мелкие шалости. Максымив со всех нас уже бабки собирает на первую нестандартную встречу с Бондаренко.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: