4 серпня 2016   09:33   1016

"Шахтер" покинул Лигу чемпионов

Представитель Украины в отборе Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" уступил в ответном матче 3-го раунда швейцарскому "Янг Бойз" 0:2 (2:4 в серии пенальти) и покинул главный еврокубковый турнир.

Теперь украинцы попробуют пробиться в основной раунд Лиги Европы.

Полностью соперники "Шахтера" по квалификации Лиги Европы определятся в ответный матчах 3-го раунда отбора этого турнира, которые состоятся 4 августа. Жеребьевка пройдет 5-го числа.

Что касается матча в Берне, то "горняки" пропустили два гола в первой половине второго тайма - на 54-й и 60-й минутах отличался японский нападающий Юя Кубо. В серии 11-метровых из-за промахов Фреда и Ярослава Ракицкого, а также надежной игры вратаря "Янг Бойз" Ивона Мвого, дончане проиграли 2:4.

"Янг Бойз" - "Шахтер" - 2:0, пен. 4:2

Голы: Кубо, 54 (1:0). Кубо, 60 (2:0).

Пенальти: 1:0 Оаро, 1:1 Срна, 2:1 Кубо, 2:1 Фред (вратарь), 2:1 Хадергьонай (мимо), 2:1 Ракицкий (перекладина), 3:1 Роша, 3:2 Марлос, 4:2 Гайич

"Янг Бойз": Мвого, Саттер (Обексер, 116), фон Берген (к), Роша, Лецякс, Бертоне (Гаич, 111), Саного, Сулеймани, Раве (Хадергьонай, 88), Кубо, Оаро

"Шахтер": Пятов, Срна (к), Ордец, Кривцов (Ракицкий, 120), Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос, Тайсон, Дентинью (Нем, 75), Эдуарду