4 серпня 2016   13:41   944

В Кремле отреагировали на заявление Медведева по зарплатах учителей

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал проблему низкой зарплаты учителей, которая получила повышенную актуальность в связи с недавними заявлениями премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

В Кремле заявили, что рост зарплат учителей напрямую связан с выполнением майских указов президента России Владимира Путина, согласно которым зарплаты преподавателей должны быть не ниже среднего заработка по региону.

"Эти параметры майских указов никто не пересматривал", — заявил Песков.

Напомним, накануне Медведев посоветовал учителям ради более высоких доходов сменить профессию и уйти, например, в бизнес.

"Это личный выбор. Меня часто об этом спрашивают, и по учителям, и по преподавателям. Это призвание. А если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю? Ну вот", — сказал Медведев.
Сегодня.ua
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: