12 серпня 2016   19:20   2199

Сводка ИС: «МГБ ДНР» пугает население «зачистками в Бахмуте» и «концлагерями под Краматорском»

В районе Авдеевки минометные подразделения противника (82-мм и 120-мм миномёты), а также 122-мм артиллерия оккупантов продолжают обстрелы с позиций севернее Ясиноватой, Крутой Балки, Каштанового, Минерального, Яковлевки.

На приморском направлении террористы продолжают применять 122-мм артиллерию из состава артгруппы, которая поддерживает «мотострелковые» подразделения российско-террористических войск, окопавшиеся по рубежу Заиченко-Саханка. Также оккупанты на данном направлении активно применяют 82-мм и 120-мм минометы.

В районе Докучаевска продолжает оперировать огневая группа противника, переброшенная ранее – отмечается комбинированный огонь из миномётов (82-мм) и зенитных установок ЗУ-23-2. Огонь в основном ведется по опорным пунктам сил АТО юго-восточнее Новотроицкого и по передовым позициям в районе «Серого террикона».

В районе Опытное, Водяное, Пески – применение боевиками автоматических 82-мм минометов 2Б9 «Василёк», 120-мм минометов, 122-мм артиллерии со стороны Путиловки и Спартака (гсабтр 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика»).

В районе восточнее Талаковки оперирует пара БМП-2 боевиков (в основном действуют под прикрытием огня миномётов и крупнокалиберных пулемётов. Район южнее Маринки со стороны Новоалександровки – бронегруппа в составе танка и БМП-1. В районе Белая Каменка – Новоласпа – бронегруппа из 2-х БМП-1 и 1 ед. МТ-ЛБ. Район южнее Луганского – танковая группа, «работает» под прикрытием АГС-17 и 82-мм минометов.

На участке между Докучаевском и Тельманово в рамках частичного уплотнения боевых порядков командование российско-террористических войск заводит поротно новую батальонную тактическую группу. Часть данной БТГ ранее была сосредоточена в районе Старобешево, часть - на северном направлении в Петровском районе Донецка. Всего в составе данной БТГ - 28 единиц различных ББМ (в основном БМП-1,2, МТ-ЛБ, несколько БТР-70,80 и 5 единиц БРДМ-2), 10-11 танков (на данный момент переброшены южнее Старобешево в сторону Раздольного). Также на данном участке появились две артгруппы, поддерживающие данную БТГ – одна восточнее Докучаевска, вторая в окрестностях Староласпы (в обеих в целом - 18 единиц ствольной артиллерии калибра 122-мм и 6 ед. 152-мм).

Между Новогригоровкой и Вергулёвкой (Стахановско-Алчевская группировка противника) фиксируется новая артгруппа (14 ед. ствольной артиллерии), также на участок напротив Троицкого и Попасной террористы дополнительно перебросили 14 единиц ББМ (в основном БМП-1 и МТ-ЛБ).

В Донецке агентура «МГБ ДНР» упорно и целенаправленно распространяет среди местного населения слухи о масштабных «карательных зачистках» в Бахмуте (быв. Артемовск) и Константиновке. Якобы «зачистку» проводит полиция Донецкой области, усиленная «группами полицаев из Западной Украины». Согласно слухам, по «чёрным спискам» проводятся масштабные аресты пророссийски настроенного населения (включая всех членов семей), а также всех, кто критикует украинскую власть, после чего задержанных отправляют в «концлагерь» под Краматорском.

В «ДНР» наблюдается очередной «топливный кризис». В Горловке, северных районах Донецка, Макеевке, Енакиево, частично Ясиноватой на большинстве заправок отсутствует бензин. По данным сети группы ИС, данная ситуация вызвана тем, что по распоряжению руководства «ДНР» поступающее из РФ топливо преимущественно идёт на восстановление запасов ГСМ «1-го АК ДНР» и создание дополнительных запасов.
ИС
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: