15 серпня 2016   12:28   2943

Начальнику Краматорского ГОВД эпохи Гиркина Беспроскурному заочно светит 15 лет

Начальнику Краматорского ГОВД эпохи Гиркина Беспроскурному заочно светит 15 лет
Прокуратурой Донецкой области направлен в суд обвинительный акт для заочного осуждения так называемого «начальника Краматорского горотдела милиции», который работал на террористов «ДНР».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Во время специального предварительного расследования, которое проводилось следователями прокуратуры Донецкой области, установлено, что в апреле 2014 года, когда Краматорск был оккупирован представителями террористической организации «ДНР», 31-летний оперуполномоченный сектора раскрытия имущественных преступлений ОУР Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области изменил присяге и перешел на сторону боевиков.

29 апреля 2014 года в актовом зале Краматорского горотдела милиции террористы «ДНР» по приказу одного из своих лидеров - Гиркина (Стрелкова) назначили милиционера-предателя исполняющим обязанности начальника Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Во время работы на боевиков соратник террористов изымал огнестрельное оружие у жителей г. Краматорска, которые правомерно им владели, скрывал преступную деятельность террористов «ДНР», давал указания работникам дежурной части не докладывать в главк области об уголовных правонарушениях, которые совершались на территории города, а также контролировал помещение и содержание в ИВС граждан, незаконно задерживаемых боевиками.

Кроме того, 19 мая 2014 года так называемый начальник горотдела милиции и несколько вооруженных боевиков незаконно проникли в автосалон «Талисман» и с помощью эвакуаторов вывезли имущество на общую сумму около 6 млн. гривен.

После освобождения города от боевиков бывший работник милиции скрылся. Сейчас он продолжает находиться на временно оккупированной боевиками территории и работать на террористов.

За совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (создание или участие в террористической группы или террористической организации), ч. 4 ст. 187 (разбой) УК Украины, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что ранее прокуратура Донецкой области объявила в розыск Дениса Беспроскурного, экс-милиционера, возглавившего "полицию ДНР" Краматорска и занявшегося грабежами

Kramatorsk.INFO ранее сообщал, что 29 апреля 2014 года бывший работник уголовного розыска краматорской милиции Денис Беспроскурный сам зачитал приказ о своем назначении на должность начальника милиции, подписанный Стрелковым-Гиркиным.

Позже, 21 мая, Беспроскурный совместно с комендантом Краматорска ввели «сухой закон», который запрещал в Краматорске с 21.00 до 6.00 утра распивать спиртные напитки на улицах и в общественных местах. Также в это время была запрещена продажа алкоголя.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.