1 вересня 2006   08:55   1372

В Украине выпустят мультимедийные учебники для школы

Некоторые украинские школьники уже в этом учебном году начнут заниматься по мультимедийным картам и атласам.

Два диска со сборниками таких географических и исторических атласов были презентованы в Киеве 31 августа.

Министерство образования закупило 16 тысяч дисков, разработанных Институтом передовых технологий. На них, кроме обычных карт содержатся исторические хроники, живые кадры и множество сопутствующей информации.

Любопытно отметить, что на картах древнего мира и средневековья помечены нынешние границы Украины. Историки говорят, что таково современное требование картографии - когда на картах кроме прошлых показаны и нынешние границы государства, чтобы дети могли ориентироваться в пространстве.

На новых картах также представлен раздел, посвященный голосованию украинцев на последних выборах Верховной Рады. Создатели атласа утверждают, что это - одно из главных отличий электронных карт от "бумажных" учебников, страдающих неоперативностью.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: