17 серпня 2016   10:15   2690

Мэру Торецка (Дзержинска) сообщили о подозрении в посягательстве на целостность Украины (фото, видео)

Мэру Торецка (Дзержинска) сообщили о подозрении в посягательстве на целостность Украины (фото, видео)
Прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко вручил мэру Торецка подозрение в совершении преступления, а именно – участия в террористической организации и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Сегодня, 17 августа, прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко официально вручил мэру города Торецка (Дзержинска) Владимиру Слепцову сообщение о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) и ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины.

Следствием установлено, что мэр указанного города связан с организацией и проведением на территории г. Торецка незаконного референдума об объявлении государственной самостоятельности террористической организации «ДНР».

Подозреваемый чиновник 15 апреля 2014 года председательствовал на заседании сессии городского совета и вносил в повестку дня вопрос о назначении незаконного референдума в г. Торецке. Кроме мэра и депутатов, участие в сессии принимали представители террористической организации «ДНР», которые призвали признать псевдо-республику и незаконно сняли и вынесли из сессионного зала флаг Украины.

Напомним, как все это было:
«Месяц назад я собрал представителей правоохранительных органов Донецкой области на оперативное совещание. Главной темой стала борьба с сепаратизмом. Я поручил в кратчайшие сроки пересмотреть все дела по этому направлению, создать необходимые рабочие группы и выслушать мнение общественности по этому поводу. То, что мы сделали сейчас – это реальные действия, направленные на борьбу с сепаратизмом в высших эшелонах власти региона. Это указывает на неотвратимость наказания за совершенное преступление», – подчеркнул прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко.

Сейчас прокуратура готовит ходатайство в суд об избрании чиновнику меры пресечения в виде содержания под стражей.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина ArguS 17 серпня 2016   10:27

    А мэру Дружковки явному сапаратисту, стороннику "ДНР" и помощнику в проведении референдума в 2014 году подозрение не сообщали? Слишком серьезная крыша у этого господина?

    Мэр Дружковки, организовавший «референдум», подал в суд на местную активистку
    Источник: http://www.kramatorsk.info/view/187823

    Торжество маразма: участнице антиукраинского митинга в Дружковке вручили орден "За заслуги перед городом" (видео)
    Источник: http://www.kramatorsk.info/view/195756

    На праздновании Дня Конституции в Дружковке за мэром растянули российский флаг (видео)
    Источник: http://www.kramatorsk.info/view/196760

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: