17 серпня 2016   14:39   2656

Аброськин раскритиковал состояние единственного блокпоста в Краматоске (фото)

Аброськин раскритиковал состояние единственного блокпоста в Краматоске (фото)
Начальник главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин разкритиковал техническое состояние единственного блокпоста в Краматорске.

Об этом он сообщает на своей странице в Фэйсбук. Вот, что он написал.

"Блокпосты в прифронтовой Донетчине - это требование времени и жизненная необходимость ради обеспечения безопасности мирных жителей. Нынешние блокпосты - это "лица городов", по каждому из них можно увидеть отношение и участие местного самоуправления в защите своих территориальных громад. Это наша совместная зона ответственности, где каждый должен понимать и отвечать за направления своей работы. Правоохранители - за организацию обеспечения безопасности граждан, местная власть - за создание нормальных цивилизованных условий для граждан и работы правоохранителей.

Мариуполь - это 7 внутренних блокпостов. Город и городской голова Вадим Бойченко прикладывают усилия, чтобы блокпост действительно был "лицом". Это уважение к тем, кто приезжает или уезжает из города, уважение работы правоохранителей. Это ответственный подход к безопасности сотен тысяч жителей Приазовья.

Аброськин раскритиковал состояние единственного блокпоста в Краматоске

Краматорск - это всего один стационарный блокпост. Неблагоустроенный, разрушенный и заброшенный. Говорят, что встречают по одежке, а провожают по уму. Так вот до самого Краматорска для общения не доедут – развернутся в обратную сторону, посмотрев на состояние "лица города". Или линия фронта далеко, боевые действия, как в Мариуполе, не слышны, но это не значит, что война покинула Донетчину. Огромное количество оружия находится в бесконтрольном пользовании. Священники и те везут "пам'ятні подарунки з зони АТО". И именно блокпосты являются той первой контрольной точкой, где производится большинство изъятий оружия и боеприпасов, взрывчатых и наркотических веществ.

С начала года внутренние блокпосты Донетчины пересекли свыше 37 тысяч единиц грузового транспорта, больше 338 тысяч легкового транспорта и свыше 1,7 млн. физических лиц. Выявлено 162 фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов. Установлено 41 лицо, причастные к незаконным вооруженным формированиям «ДНР» и «ЛНР», а также выявлены 87 лиц, находящихся в розыске. Семь месяцев этого года - 145 фактов незаконной перевозки наркотических веществ через блокпосты и 150 единиц грузового транспорта без соответствующего пакета документов на транспортировку металлолома.

В условиях проведения АТО органы местного самоуправления могут быть задействованы для материально-технического обеспечения. И руководители местного самоуправления не должны самоустраняться от этих вопросов, а наши граждане должны видеть, что они находятся действительно в стране, которая стремится к европейским ценностям, а не к "идеалам Лаосских народно-демократических республик".

Аброськин раскритиковал состояние единственного блокпоста в Краматоске

К сожалению, не все градоначальники это понимают. "Ваша хата" действительно "з краю", но это уже тот "край", который надо укреплять.


Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: