1 вересня 2016
19:22
840
Из-за острого дефицита учителей в "ДНР" открыли свой "пединститут"
Свой "педагогический институт" открыли оккупационные "власти" в подконтрольном боевикам Донецке в связи с нехваткой учителей в школах.
Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на так называемое "министерство образования и науки "ДНР".
Сообщается, что решение об открытии учреждения было принято "после анализа потребностей рынка труда Донбасса".
Согласно планам оккупационных "властей", в данном "вузе" планируется подготовка учителей дошкольного и начального школьного образования, специалистов-дефектологов, психологов, преподавателей музыки и специалистов библиотечного дела. Отмечается, что на первый курс зачислены 200 студентов.
Ранее неоднократно сообщалось, что документы об образовании, полученные в псевдореспублике, не признаются за пределами оккупированной территории.
Остров
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.