3 вересня 2016   13:51   687

Плацдарм на южном фланге НАТО. Из оккупированного Крыма Россия грозит всему миру — Чубаров

Во временно оккупированном Крыму Россия завершила обустраивать плацдарм на южном фланге НАТО.

Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров во время акции на Майдане Незалежности в Киеве в поддержку преследуемого в оккупированном Крыму заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова.

"Опираясь на учения, которые Россия проводит в своем Южном федеральном округе, в состав которого они включили оккупированный ими Крым, они перебросили туда, я думаю, что уже окончательные (военные — ред.) части в Крым, которых не хватало. Сегодня можно говорить, что они завершили обустройство Крыма в качестве насыщенного современным оружием плацдарма России на южном фланге НАТО", — заявил он.

По его словам, Крым сегодня стал территорией, с которой Россия угрожает не только Украине, "а можно говорить, что всему миру". "И это еще одна из причин, почему мир должен кардинально изменить свое отношение и к санкциям, и к другим ограничениям, которые установлены по отношению к России", — подчеркнул Чубаров.
Главред
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: