4 вересня 2016   17:54   4556

Открытие сада Бернацкого в Краматорске: горы мусора и недоступность для инвалидов

Открытие сада Бернацкого в Краматорске: горы мусора и недоступность для инвалидов
Открытие сада Бернацкого в Краматорске ознаменовалось скандалом. Жители города возмущены горами мусора, оставленными в парке, недоступностью для инвалидов, невозможностью добраться на общественном транспорте или пешком.

Об этом сообщают пользователи соцсетей.

«Обновленный парк не то что бы для инвалидов и других маломобильных групп населения трудно доступен, он и для вполне здоровых краматорчан трудно доступен. Вернее, если вы едете в этот парк на автомобиле, то у вас все будет хорошо, вы в него прекрасно доедете. Но, если вы едете в парк на общественном транспорте или идете пешком, то у вас есть все шансы, не дойдя до парка, попасть в травматологию», - пишет главный редактор газеты «Ворчалка» Александр Олейник.

Жители города также сообщают, что на следующее утро после открытия с территории парка не был убран мусор.

«Парк встретил меня и коллег горами белого бумажного мусора, которым усеян весь парк. И миллионами золотистых квадратиков, которыми усеяно все поле и прилегающие газоны… Да, кстати важный момент - мусор в парке убирали дворники из ЖЕКов, пригнанные по распоряжению одного из бывших чиновников», - возмутился Станислав Черногор, глава краматорской городской организации «Фонд развития громады».

По мнению некоторых горожан, заявленная сумма в 23 млн гривен не соответствует реальному количеству выполненных работ.

Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: