5 вересня 2016   10:19   542

ДНР обвиняют ВСУ в подготовке использования химоружия на Донбассе

Самопровозглашенные власти "Донецкой народной республики" обвиняют Вооруженные Силы Украины в подготовке химического оружия для использования на временно оккупированных территориях Донбасса.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По информацми боевиков, химическое оружие уже якобы доставлено в прифронтовую зону.

Кроме этого, в "ДНР" распространяются слухи об использовании ВСУ запрещенного минскими соглашениями тяжелого вооружения якобы для обстрелов позиций террористов и гражданских объектов

Масштабная информационная компания проводится террористами с целью дискредитации украинских военных.

Террористы подчеркивают, что ВСУ используют РСЗО БМ-21 "Град".

Как говорится в сообщении, всего в "ДНР" "насчитали" 80 случаев использования РСЗО, случаев использования ВСУ ствольной артиллерии 122-мм и 152-мм - 688, танков - 171, ББМ - 2806.

"Данная информоперация проводится во взаимодействии с российской частью СЦКК", - отмечает Тымчук.

Ранее, в конце августа, на временно оккупированной территории Донецкой области генерал-майор ВС РФ Медведский (глава российской группы СЦКК) согласовал с "руководством ДНР" подготовку обвинений в необъективности выводов СММ ОБСЕ относительно фактов нарушения боевиками режима тишины.

В то же время "руководству ДНР" предложили подготовить "статистику нарушений со стороны ВСУ" с акцентом на использовании украинской армией РСЗО "Град".
РБК-Украина
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: