7 вересня 2016   18:17   1541

В Святогорске полицией задержан нетрезвый автомойщик, который устроил гонки на чужом автомобиле

В Святогорске полицией задержан нетрезвый автомойщик, который устроил гонки на чужом автомобиле
Житель Славянска 1992 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль чужого автомобиля и совершил ДТП в центре Святогорска.

Как сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области, теперь он должен будет выплатить штрафы по трём статьям административного кодекса, а также компенсировать ремонт разбитой машины.

Вечером 39-летний житель Святогорска отдал свой «Мерседес GL 450» на автомойку, ключи и со спокойной душой отправился домой, намереваясь забрать свой автомобиль утром. В половине восьмого вечера работник сервиса позвонил клиенту и сообщил, что машина помыта и стоит на стоянке. Следующий звонок раздался в 6 утра: «я разбил вашу машину…»

На перекрёсток в центре Святогорска владелец автомобиля прибыл одновременно с сотрудниками полиции. Здесь находился «Мерседес» со следами механических повреждений и сам виновник происшествия, от которого исходил стойкий запах перегара.

Как удалось установить, правонарушитель в нетрезвом состоянии решил покататься на чужой машине, не справился с управлением, в результате чего повредил заднее крыло и пробил переднее колесо.

Своими действиями он нарушил сразу три статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях: ст. 124 – «Нарушение водителями правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств», ст. 126 – «Управление транспортными водителями, не имеющими при себе либо не предъявившими для проверки соответствующих документов» и ст. 130 – «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения».

Только по этим трём протоколам «горе-водителя» ожидает штраф в сумме более 11 тысяч гривен, а также дополнительные расходы на ремонт повреждённого автомобиля – их размер установит экспертиза. Но, несмотря на все свалившиеся на него в то утро неприятности, 24-летний житель Славянска не потерял присутствия духа, и попросил у потерпевшего 200 гривен за услуги автомойки…

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о внесении данного эпизода в Единый реестр досудебных расследований.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: