5 вересня 2006   13:43   1421

В Украине унифицируют тарифы на железнодорожные перевозки

В Украине займутся повышением конкурентоспособности отечественной продукции, в частности, горно-металлургического комплекса.

Для этого в стране проведут унификацию тарифов на экспортные, импортные и внутренние перевозки товаров железнодорожным транспортом.

Как сообщается в пресс-службе правительства, в частности, в течение сентября текущего года планируется подготовить и ввести в действие Сборник тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом с установлением в соответствии с требованиями ВТО одинакового уровня тарифов в границах каждой номенклатурной группы грузов независимо от вида сообщения (экспортного, импортного, внутреннего).

Ответственными за подготовку сборника являются Министерство транспорта и связи, Министерство экономики, Министерство финансов и Министерство юстиции Украины. Соответствующее распоряжение Кабинета Министров номер 478-р "План неотъемлемых мер относительно преодоления кризисных явлений в экономике и социальной сфере" утверждено 30 августа 2006 года.

"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: