22 вересня 2016   12:55   427

Датский музей обязали заплатить 75 тыс. долл. наследникам Элвиса Пресли

Музыкальный музей, расположенный на острове Ютландия, обязали заплатить 500 тыс. датских крон (75 тыс. долл.) наследникам американского певца Элвиса Пресли.

По информации издания, соответствующее решение принял Морской и коммерческий суд. По ряду других обвинений оператор выставочного комплекса оправдан.

По мнению суда, музей нарушил права наследников Пресли, назвав себя Graceland Randers, что очень похоже на название поместья Graceland в Мемфисе (США). Изначально наследники Пресли требовали от Graceland Randers и его оператора Хенрика Кнудсена 1,5 млн датских крон (почти 225 тыс. долл.). Когда иск был подан, Кнудсен переименовал свой музей в Memphis Mansion.

Отметим, что в датском выставочном комплексе представлено 6 тыс. экспонатов, связанных с Пресли. Музей открылся в 2011 году. Он входит в топ-50 самых популярных достопримечательностей Дании.
112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: