6 жовтня 2016   13:19   675

В России подняли по тревоге ракетные соединения с "Искандерами"

Российские ракетные соединения Западного и Восточного военных округов РФ, оснащенные оперативно-тактическими ракетными комплексами "Искандер-М", подняли по тревоге в рамках военных учений.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, в рамках проверки по тревоге поднято ракетное соединение Восточного военного округа, дислоцированное в Еврейской автономной области. В ходе учений будут оцениваться действия расчетов "Искандеров" в выполнении задач по обнаружению и уничтожению различных целей условного противника.

"К мероприятиям итоговой проверки привлекается весь личный состав ракетного соединения, а при выполнении практических учебных задач задействовано 100 % вооружения, военной и специальной техники", – отмечается в сообщении ведомства.

Тем временем, российские СМИ сообщают, что по учебной тревоге поднято оснащенное "Искандерами" ракетное соединение ВС РФ в Ивановской области (Западный военный округ РФ).

Как сообщил начальник пресс-службы Западного военного округа Игорь Мугинов, в учениях принимают участие около 500 человек личного состава и до 80 единиц техники.

"В ходе тренировки расчетам ОТРК "Искандер­-М" предстоит совершать многокилометровые марши по пересеченной местности преимущественно в ночное время, отработать нанесение условных одиночных и групповых ракетных ударов с подготовленных и неподготовленных стартовых позиций. Каждому подразделению предстоит выполнить более 30 специальных задач", - рассказал он.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: