9 жовтня 2016   15:12   607

Российский ВТБ заплатит США $5 млн за фиктивные сделки

Российский банк ВТБ уплатит штраф в размере 5 млн долларов, наложенный на него в США федеральной Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Об этом заявил глава банка Андрей Костин в Вашингтоне, где он участвует в мероприятиях, приуроченных к ежегодному собранию руководящих органов МВФ и Всемирного банка.

На вопрос о том, будет ли уплачен штраф, Костин ответил: "Конечно, будет".

В пресс-службе банка пояснили, что штраф на банк был наложен вследствие пересмотра правил заключения сделок на бирже. Конкретно речь шла о нарушениях при сделках по рублевым фьючерсам.

Комментируя введенный в 2014 году санкции, введенные из-за российской агрессии в Украине, Костин заявил, что "Американские санкции для ВТБ означают, что западным инвесторам фактически невозможно вкладывать средства в крупные российские финансовые институты".
LB.ua
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: