12 жовтня 2016   14:26   545

МИД Украины требует от РФ прекратить преследования крымских татар, - Беца

МИД Украины в очередной раз потребовал от Российской Федерации прекратить нарушение прав человека в оккупированном Крыму.

Об этом сообщила спикер МИД Украины Марьяна Беца на своей странице в Twitter.

"Преследования крымских татар - целенаправленная политика оккупанта. В очередной раз требуем от РФ прекратить нарушение прав человека", - написала она.

Напомним, после оккупации в Крыму участились массовые обыски у независимых журналистов, крымскотатарских активистов и членов Меджлиса. Министерство иностранных дел Украины выразило обеспокоенность преследованиями граждан Украины в аннексированном Крыму и призвало прекратить давление на них. Также МИД обратился к международному сообществу с просьбой применить все возможные виды правового и политического давления на Россию с целью прекращения применения тоталитарных методов подавления прав человека и свободы слова, а также освобождения всех содержащихся украинских политзаключенных и заложников.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.