18 жовтня 2016   18:44   4032

Боевики «ДНР» выселили жителей двух сел на глазах ОБСЕ

Боевики «ДНР» выселили жителей двух сел на глазах ОБСЕ
Как стало известно mariupol.tv из собственных источников, на мариупольском направлении боевики «ДНР» провели эвакуацию мирного населения Саханки и Ленинского в Новоазовск.

По сообщению источника террористы разрешили людям взять с собой только ручную кладь. Между тем дома, из которых таким образом выселили гражданских лиц, заняли боевики. При этом оставшийся в поселках домашний скот они частично зарезали, частично вывезли в Донецк. Между тем в Саханку и Ленинское оккупанты перемещают тяжелую военную технику для последующих обстрелов позиций ВСУ.

В тоже время особое беспокойство вызывает судьба вынужденных переселенцев. В Новоазовске никто никакого жилья им не предоставил.

Людям приходится ночевать на лавочках и в палатках, словно бомжам.

"Весь этот беспредел боевики «ДНР» учиняют на глазах наблюдателей ОБСЕ и те молчат, словно набрав в рот воды. Они видят, что переселенцы находятся в нечеловеческих условиях и позволяют себе преступное бездействие", - сообщил источник.

Очень не хотелось бы верить, что в данной ситуации ОБСЕ спустит это дело на тормозах и займет лояльную позицию по отношению к боевикам «ДНР». Однако тот факт, что миротворцы не могут или же не хотят обеспечить круглосуточный мониторинг ситуации на участках разведения сторон путем постоянного присутствия наблюдателей, наводит на очень тревожные мысли.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: