20 жовтня 2016   14:40   930

СБУ проверит Савченко на предмет связи с террористами

СБУ проверит Савченко на предмет связи с террористами
В среду, 19 октября, Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны Украины решил, что СБУ должна тщательным образом проверить контакты народного депутата от "Батькивщины" Надежды Савченко с террористами, сообщает MIGnews.

На время проверки, по мнению Комитета, необходимо приостановить доступ Савченко к государственным материалам под грифом секретности.

Сообщается, что в начале заседания Савченко устроила скандал, а впоследствии покинула заседание Комитета. Ее поведение, по мнению правительства, помешало кворуму по рассмотрению ряда важных вопросов повестки дня. Вопросы военного бюджета на следующий год, отчет СБУ о принятии мер, направленных на защиту информационного пространства Украины в условиях агрессии, и вопрос о расширении санкций против России могли остаться нерешенными.

Народный депутат фракции "Народный фронт" Юрий Береза решил ​​поднять вопрос о поведении Савченко и заявил, что она не выполняет свои профессиональные обязанности.

"Комитет создан для обеспечения украинской армии, а не для обеспечения пиара отдельных, простите, неоднозначных лиц, персоналий, которые зашли в Верховную Раду", – заявил Береза.

"Господин Береза ​​задал вопрос. Мы должны его рассмотреть, поддержать его письменным решением. Здесь компетентные органы должны предоставить свои показания. В ходе расследования следует прекратить доступ к государственной тайне", – ответил глава Комитета по нацбезопасности Сергей Пашинский.

Пашинский также добавил, что рассматривает вариант выполнения Савченко какого-то поручениия или наявности у нее "каких-то полномочий".

В результате, глава обратился в секретариат Комитета с просьбой подготовить проект решения в СБУ о проверке нардепа "на предмет контактов с террористами ОРДЛО".

Как сообщал ранее Kramatorsk.INFO, в 2014-м году Надежда Савченко подкармливала сепаратистов на блокпосте в Краматорске.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: