22 жовтня 2016   16:12   929

Беларусь требует извинений из-за возврата самолета Белавиа

Беларусь требует извинений из-за возврата самолета Белавиа
Сегодня временному поверенному в делах Украины в Беларуси Валерию Джигуну в Министерстве иностранных дел Беларуси вручили ноту в связи с принудительным возвратом самолета авиакомпании Белавиа.

Об этом сообщает пресс-служба белорусского МИД.

Беларусь выразила протест в связи с действиями компетентных органов Украины, которые вернули лайнер. При этом белорусская сторона ждет извинений и требует возмещения финансовых затрат и издержек.

В Службе безопасности Украины пояснили, что самолет в Киев из-за того, что СБУ получила информацию об иностранце на борту и возможной угрозе нацбезопасности.

Белавиа сообщила, что 21 октября в аэропорт Жуляны вернули самолет, который летел рейсом Киев-Минск и утверждают, что украинская сторона угрожала поднять в воздух истребители.
ЛІГАБізнесІнформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: