26 жовтня 2016   09:35   553

Сутки в АТО: боевики применяют минометы и артиллерию

За минувшие сутки боевики 34 раза открывали огонь по позициям сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"За минувшие сутки российско-оккупационные войска 34 раза открывали огонь по позициям украинских защитников", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на Мариупольском направлении произошло 24 случая нарушения режима прекращения огня. Пулеметы крупного калибра, гранатометы, стрелковое оружие боевики задействовали в районах Старогнатовки, Лебединского и Павлополя, а в Водяном, Красногоровке, Гнутово и Тарамчуке обстрелы продолжались с минометов калибра 82 мм. По укреплениям Вооруженных Сил Украины в Широкино противник вел огонь из минометов калибра 120 мм, а в Марьинке кроме минометов, было задействовано вражеских снайперов, пулеметы, гранатометы, стрелковое оружие.

На Луганском направлении зафиксировано 5 провокаций против сил АТО. В направлении Станицы Луганской и Новоалександровки оккупанты открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия, а по позициям вблизи Богуславского – из ствольной артиллерии калибра 122 мм.

На Донецком направлении обстрелы продолжаются в Авдеевке. За указанный период российско-оккупационные войска против защитников Украины 5 раз использовали различное оружие, в частности минометы обоих калибров, гранатометы различных систем и пулеметы, сообщили в штабе.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: