27 жовтня 2016   12:31   2731

За смерть 2-летнего ребенка в Волновахском районе ответят и родители, и врачи

В Волновахском районе прокуратура контролирует расследование по факту смерти 2-летнего ребенка.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Под процессуальным руководством Волновахской местной прокуратуры проводится досудебное расследование по факту смерти 2-летнего ребенка.

Установлено, что 26 октября, в 7:40 ч., из поселка Владимировка Волновахского района в Центральную районную больницу г. Волноваха в бессознательном состоянии доставлен мальчик 2014 года рождения.

По словам отца, вернувшись с ночной смены, он увидел у входа в дом своего ребенка, который не подавал признаков жизни. Мать со старшим 7-летним сыном в это время находились в доме.

Врачи скорой помощи, прибывшие на вызов, провели комплекс реанимационных мероприятий и, отметив, что ребенок мертв, доставили его на санпропускник городской больницы. Через некоторое время мальчик начал дышать и его срочно госпитализировали в реанимационное отделение, однако, несмотря на усилия врачей, ребенок умер. По предварительным данным, смерть наступила в результате переохлаждения.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.15 (покушение на убийство), п.2 ч.2 ст.115 (умышленное убийство малолетнего ребенка) и ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается. В частности, устанавливается, каким образом малолетний ребенок оказался на улице. Также решается вопрос о правовой оценке действий медицинских работников.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: