28 жовтня 2016   09:56   819

Боевики снова пытаются дискредитировать ВСУ своим обстрелом в Макеевке, - пресс-центр штаба

Боевики снова пытаются дискредитировать ВСУ своим обстрелом в Макеевке.

Об этом заявил руководитель пресс-центра штаба АТО Виктор Шубец.

"Вчера вечером в районе Макеевки состоялись обстрелы из артиллерии, где боевики обвиняют украинских военных в обстрелах мирного населения. Эта информация не соответствует действительности. Таким образом враг обвиняет ВСУ для того, чтобы спровоцировать нас в глазах мирного населения. ВСУ прошедшие сутки отвечали огнем несколько раз, используя исключительно стрелковое оружие, гранатометы и пулеметы", - заявил он.

Как сообщает информационный ресурс боевиков "Донецкое агентство новостей", в результате обстрела якобы украинскими военными погибли двое мирных жителей и повреждены семь домов.

Также Шубец отметил, что с полуночи до 8:00 в районе проведения АТО боевики 8 раз обстреливали украинских защитников.

"Пять обстрелов произошло на мариупольском направлении. В районах Талаковки, Тарамчука, Марьинки, Красногоровки и Славного боевики использовали минометы 120 мм и 82 мм. На луганском направлении - Новозвановка, Новоалександровка, враг использовал пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. На донецком направлении состоялся один обстрел. В Авдеевке оккупанты стреляли из минометов 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия", - отметил он.
112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: