8 вересня 2006   17:47   1488

Ющенко доволен зоной свободной торговли между Украиной и Азербайджаном

Президент Украины Виктор Ющенко позитивно оценивает работу зоны свободной торговли, созданной между Украиной и Азербайджаном, и считает, что следующим этапом станет унификация торговой, тарифной и таможенной политики между двумя странами.

Об этом заявил Ющенко, выступая перед студентами Бакинского славянского университета в Баку в пятницу, 8 сентября.

Он отметил, что после того, как была создана зона свободной торговли, только в прошлом году прирост торгового оборота между Украиной и Азербайджаном составил 37%, в текущем году он увеличился на 29%. "Это прекрасная база, которая говорит о том, что значительная часть вопросов, связанных с организацией торговых и экономических процессов между двумя странами через механизм зоны свободной торговли, святы, унифицированы. Достигнут значительный прогресс в урегулировании этих вопросов", - сказал Ющенко.

"Следующий этап, который мы ставим перед собой, это уже унификация торговой политики, тарифной политики, а также политики таможенной и других процедур... но это уже более прикладные вопросы", - сказал Ющенко, напомнив, что Украина и Азербайджан прекрасно сотрудничают в таких сферах как энергетическая, авиационная транспортная, сельскохозяйственная и других.

"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: