1 листопада 2016   16:04   595

ГПУ увидела "сигналы" об отмывании средств ООН на декларирование

Генеральная прокуратура расследует использование средств, выделенных на разработку системы электронного декларирования.

Об этом на брифинге заявил глава ГПУ Юрий Луценко.

"После того как завершился первый этап, мы дадим оценку тому, как были использованы средства, выделенные ПРООН для разработки этой системы, и там также есть очень много тревожных сигналов, в том числе, как нам кажется, нецелевое использование средств, в том числе через отмывание средств в особо крупных размерах через зарубежные фирмы-"прачечные", - отметил он.

Луценко отметил, что такое расследование будет вести Генпрокуратура.

"Раньше мы этого не делали, чтобы не подрывать сам процесс заполнения деклараций, теперь можем действовать более активно", - пояснил он.

Луценко отметил, что сотрудники Нацагентства по противодействию коррупции работали в "самых тяжелых условиях".

"Если кто-то был в помещении НАПК, вы можете убедиться, что они действительно действовали просто ужасных условиях - технических, с китайскими компьютерами, без своих роутеров, с очень изношенной мебелью и энергетическими сетями".

ПРООН (Программа развития ООН) - организация при ООН по оказанию помощи странам-участницам в области развития.
ЛІГАБізнесІнформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: